Новости

Праздники без опасности: не заболеть и не пострадать 09.12.2020
Праздники без опасности: не заболеть и не пострадать.

Такими, по словам губернатора Кубани, должны стать новогодние каникулы для жителей и гостей курортов края.

Организации работе в период проведения новогодних праздников было посвящено селекторное совещание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению безопасности в Краснодарском крае под руководством губернатора Кубани. По словам Вениамина Кондратьева, на время новогодних праздников в регион приедут порядка 400 тыс. гостей. И всем им, а также местным жителям, должна быть обеспечена безопасность – как общественная, так и эпидемиологическая.

Для этого увеличивается количество бригад скорой помощи в популярных для туристов местах, по приезду на территорию края - в аэропортах и ж/д вокзалах - все гости будут проходить термометрию. Все гостиницы и места размещения должна быть обеспечены санитайзерами и запасом масок.

Наряды казаков и полиции будут патрулировать площади, чтобы не допустить стихийных скоплений празднующих людей. Все это делается для того, чтобы по окончанию праздников не произошло резкого скачка числа заболевших коронавирусной инфекцией.

Также стражи порядка продолжат проверять режим работы развлекательных заведений: они должны быть закрыты с полуночи до семи утра.

Новый год в этом году будет семейным. Это хороший повод больше времени провести в кругу родных и близких.


Количество показов: 842
Дата изменения: 09.12.2020 17:10:33
Вернуться назад Поделиться: