Новости

Владыка Феогност встретился с молодежью Геленджика и Новороссийска 16.12.2020
Владыка Феогност встретился с молодежью Геленджика и Новороссийска.

Встреча прошла сразу в двух форматах и вовлекла в беседу более ста участников.

Может ли быть молодой современный человек верующим, как совмещать духовные и моральные ценности и что самое главное в жизни – такие вопросы задавали молодые геленджичане и новороссийцы епископу Новороссийскому и Геленджикскому Феогносту в ходе встречи.

Мероприятие, организованное управлением по делам молодежи курорта в рамках межмуниципального сотрудничества, собрало в стенах епархии парней и девушек в режиме оффлайн и представителей Думы курорта, местного отделения Кубсомола, студентов, школьников, молодежи из округов Геленджика и Новороссийска в режиме онлайн.

Преосвященнейший Феогност ответил на животрепещущие вопросы молодых людей и искренне порадовался, что самая активная категория населения живо интересуется православной верой.

Учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию, ребята спросили Владыку о его отношении к проведению православных служб онлайн и предложили в нашей епархии использовать подобные методы. По мнению епископа Феогноста, это неплохая идея, которую необходимо обдумать. Возможно, такие шаги и можно применить в наших реалиях.

Увлекательная беседа с Владыкой длилась порядка двух часов и оказалась информативной и полезной для всех участников. Ребята выразили надежду, что первая встреча положит начало целой череде подобных мероприятий.


Количество показов: 755
Дата изменения: 16.12.2020 10:53:18
Вернуться назад Поделиться: