Новости

Дороги должны быть безопасны 16.12.2020
Дороги должны быть безопасны.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось краевое заседание по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения под председательством губернатора Кубани.

Вениамин Кондратьев отметил, что ежегодно в региона транспортный поток увеличивается на 70 тысяч машин, растет поток туристов на личных авто. Это неизбежно влечет рост числа ДТП.

- Мы строим много дорог, но важно не просто положить асфальт, а установить ограждения, бордюры, разделители встречных потоков - сделать все, чтобы движение было в первую очередь безопасным. От аварий полностью не уйти, но так мы сможем избежать самого страшного - летальных исходов, - сказал губернатор.

Вице-губернатор Александр Трембицкий, в свою очередь, доложил, что в этом году в крае снизились показатели аварийности. Почти на 13% меньше зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий, чем в прошлом году. Практически на 12% снизилось количество погибших в них людей.

В Геленджике также отмечается уменьшение числа ДТП, количества пострадавших и погибших в них. В 2020 году на территории муниципалитета зафиксировано 125 происшествий, в 2019-м – 149. В них пострадали 163 человека, погибли 19. В прошлом году показатели составляли 196 и 22 человека соответственно.

Глава края также акцентировал внимание участников заседания на безопасности ж/д переездов. Более 60 их них все еще не оснащены шлагбаумами и светофорами. И столкновения авто и поезда зачастую становятся причиной гибели людей.

– Не имеет значения, краевые или федеральные дороги – везде должно быть безопасно. Все железнодорожные переезды Краснодарского края необходимо оснастить системами безопасности, – подчеркнул Вениамин Кондратьев и поручил вице-губернатору Александру Трембицкому подготовить соответствующее обращение в «РЖД».


Количество показов: 653
Дата изменения: 16.12.2020 18:14:44
Вернуться назад Поделиться: