Новости

Министр экономики Кубани посетил Геленджик 18.12.2020
Министр экономики Кубани посетил Геленджик.

Краевой руководитель изучил экономический вектор развития курорта и посетил некоторые крупные инвестиционные площадки, предполагающие стратегически важное развитие города-курорта.

Геленджик с рабочим визитом посетил министр экономики Краснодарского края. Алексей Юртаев принял участие в рабочем совещании, в рамках которого рассмотрел перспективы развития курорта на ближайшее десятилетие. Основной вектор – это реализация национальных проектов на территории муниципалитета и Стратегия социально-экономического развития «Геленджик-2030», которую для Геленджика разработала компания «Леонтьевский центр - AV Group». Уже начиная со следующего года, Стратегия социально-экономического развития будет внедряться в жизнь.

Министр экономики Кубани также побывал на объектах, которые будут участниками муниципальных флагманских проектов. В их числе – ООО «Хлеб-Сервис», он участник национального проекта «Производительность труда». Завод по производству продукта №1 – один из старейших на курорте. И, несмотря на многолетнюю историю, является сегодня примером успешного ведения бизнеса.

После визита на хлебзавод, Алексей Юртаев отметил, что доволен тем, как предприятие внедряет новые модели производства, наращивает объемы сокращает расходы. Хлебозавод за время участия в национальном проекте, значительно улучшил цепочку производства, увеличил ассортимент выпускаемой продукции и модернизировал материально-техническую базу.

Также Алексей Сергеевич в этот день посетил строящиеся объекты – Культурно-развлекательный центр и новый терминал аэровокзального комплекса.


Количество показов: 1096
Дата изменения: 18.12.2020 17:54:00
Вернуться назад Поделиться: