Новости

Комиссия по делам несовершеннолетних больше века занимается детьми 14.01.2021 Комиссия по делам несовершеннолетних больше века занимается детьми.

Сегодня эта структура отмечает 103-ю годовщину своего создания. В Геленджике комиссия по делам несовершеннолетних держит на контроле ситуацию с детской преступностью и безнадзорностью, а также семьи с детьми, которые оказались в социально-опасной ситуации.

В рамках профилактики безнадзорности и правонарушений за истекший год было выявлено 373 несовершеннолетних, 115 из них - жители других городов. В настоящее время на профилактическом учете в комиссии состоит 35 несовершеннолетних и 16 семей, находящихся в социально-опасном положении.

Чтобы не дать детям преступить закон, помочь семьям выбраться из тяжёлых ситуаций, с ними на регулярной основе проводится индивидуальная профилактическая работа. Два года назад Алексей Богодистов взял эту работу на личный контроль. Сам начал объезжать семьи, беседовать с ребятами, помогать родителям.

Когда профилактическая работа - это не цифры отчётности, а искреннее переживание за того или иного ребёнка, когда в эту работу вовлечены руководители разных структур, результаты обязательно приходят.

В минувшем году ребят, изменивших свои взгляды на жизнь и поведение, сняла с учета. Также в 2020 году были сняты с профучета 11 семей, находящихся в социально-опасной ситуации, в которых проживает 21 ребенок. Шесть семей исправились и не вызывают беспокойства.


Количество показов: 594
Дата изменения: 15.01.2021 09:48:12
Вернуться назад Поделиться: