Новости

Глава Геленджика проинформировал о новом подходе к организации летней торговли в округах: 26.01.2021
Глава Геленджика проинформировал о новом подходе к организации летней торговли в округах:

«Началась работа по подготовке к предстоящему курортному сезону. Обсудили схемы размещения нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг в сельских округах, их внешний вид и функционал. Некоторые населённые пункты курорта по уровню курортной инфраструктуры уже и сёлами не назовёшь: современные, чистые, комфортные. Объекты летней торговли должны соответствовать уровню.

Чтобы учесть интересы предпринимателей и при этом не вредить внешнему виду курортных мест, в этом году увеличили количество торговых объектов, которые вынесем на торги, их будет 700. В округах отработали внешний вид павильонов и их расположение. Некоторые предложения в ходе обсуждения отправили на доработку. На следующий год рекомендовали главам внутригородских округов разработать единый стиль для выносной торговли, эксклюзивный для той или иной местности.

Ну, а чтобы процедура торгов была максимально прозрачна и удобна для всех, приняли решение провести её в интернете. Уже определена для этого площадка - «РТС-тендер». Как только администрацией будут пройдены все документальные формальности для организации электронных торгов, предпринимателям объяснят все шаги данной процедуры».


Количество показов: 814
Дата изменения: 26.01.2021 17:20:55
Вернуться назад Поделиться: