Новости

Все службы Геленджика переведены в режим повышенной готовности 12.02.2021
Все службы Геленджика переведены в режим повышенной готовности.

По прогнозам синоптиков, на днях курорт накроет холодный атмосферный фронт.

О готовности к работе в условиях пониженных температур, главе курорта отчитались руководители всех служб города в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Особое внимание Алексей Богодистов уделил качеству работы филиала теплоснабжающей компании «Газпром теплоэнерго Краснодар», у которой в период прошлых холодов произошли утечки на сетях. Чтобы исправить ситуацию, пришлось вмешаться муниципальным службам курорта и даже руководству города и края.

По данным ресурсоснабжающих предприятий, техника на случай аварий подготовлена, аварийные бригады сформированы. Коммунальные службы города и муниципалитета также провели ревизию техники, сформировали бригады рабочих, песчано-солевой смесью запаслись. В частности, МУП «БХО» подготовило 18 тонн песка и 7 тонн соли для приготовления специальной смеси для посыпки скользких поверхностей.

Руководители внутригородских округов также отчитались о полной готовности к работе в условиях понижения температуры воздуха.

- Город должен быть максимально готов к непогоде. Мы не имеем права допустить какие-либо нештатные ситуации, - подчеркнул Алексей Богодистов.


Количество показов: 1016
Дата изменения: 12.02.2021 17:37:00
Вернуться назад Поделиться: