Новости

В Геленджике выявили аптеку, где продают психоактивные препараты без рецепта 19.03.2021 В Геленджике выявили аптеку, где продают психоактивные препараты без рецепта.

В ходе межведомственного рейда, прошедшего в Геленджике в рамках Всероссийской акции «Где торгуют смертью», выявлен один факт безрецептурной продажи препарата, относящегося к группе «Аптечные наркотики».

Лекарство было приобретено в ходе контрольной закупки в одной из местных аптек. При этом фармацевт отпустил товар молодому человеку с отмашки провизора за наличный расчёт «из-под полы», не выдав на него чек. Факт продажи зафиксирован в отделе полиции курорта.

Такие рейды на территории муниципалитета проводятся регулярно. За 2020 год в ходе 30 подобных мероприятий проверено 153 аптеки и выявлен только 1 факт безрецептурной продажи. В 2021 году уже проведено 4 межведомственных рейда специальными мониторинговыми группами, в состав которых входят сотрудники администрации Геленджика, полиции, казачества и волонтёры.

Уважаемые жители! Если вы обладаете информацией о местах сбыта психоактивных и наркосодержащих препаратов, в том числе и несовершеннолетним, необходимо обращаться:
в отдел полиции по телефону: 3-29-35;
антинаркотическую комиссию Геленджика по телефону: 3-30-98;
комиссию по делам несовершеннолетних по телефону: 2-08-42.


Количество показов: 774
Дата изменения: 22.03.2021 13:17:07
Вернуться назад Поделиться: