Новости

В Архипо-Осиповке начата подготовка к курортному сезону 05.04.2021
В Архипо-Осиповке начата подготовка к курортному сезону.

С этого округа начали проведение кустовых совещаний, традиционных перед началом лета.

В нынешнем курортном сезоне на территории Архипо-Осиповского округа, по данным главы округа Алексея Липовецкого, будут работать 704 средства размещения, торговлю будут осуществлять шесть ярмарок на 54 торговых места и 152 нестационарных объекта торговли.


О том, какие законодательные новшества необходимо соблюдать для легальной работы, а также какие требования учесть, предпринимателям в ходе совещания рассказали специалисты налоговой службы, Роспотребнадзора, полиции и Росгвардии, администрации курорта.

Заместитель главы Геленджика Оксана Зуева, под председательством которой и прошло совещание, отметила, что в этом году курортный сезон официально стартует 1 мая. До этого должны быть завершены все подготовительные работы.

На набережной села, несмотря на переменчивую и прохладную погоду, уже ведутся работы и основной их фронт будет закончен к установленному сроку. Параллельно с этим собственники земельных участков, расположенных в зоне малоэтажной жилой застройки, должны привести свои участки и объекты в надлежащее состояние. В ближайшие дни местные жители выйдут на субботники, чтобы навести порядок на берегах рек, территориях автокемпингов и неорганизованных пляжей.

В ходе традиционного совещания перед началом сезона, предприниматели получили очень подробную информацию о правилах и требованиях работы в курортный период, а также ответы на вопросы, которые могли задать в ходе встречи.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 593
Дата изменения: 05.04.2021 15:17:09
Вернуться назад Поделиться: