Новости

Регион готовится к самому главному празднику - Дню Великой Победы 08.04.2021
Регион готовится к самому главному празднику - Дню Великой Победы.

Подготовительные мероприятия ведутся в надежде, что эпидситуация позволит нам увидеть парад и поучаствовать в «Бессмертном полку».


По словам губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, снижение заболеваемости COVID-19 позволяет рассматривать возможность проведения парада в Краснодаре и Новороссийске с ограниченным количеством зрителей и с обязательным соблюдением всех санитарных норм и социальной дистанции. Очень важно пригласить на празднование Дня Победы ветеранов, но только при их желании, и если позволит состояние их здоровья.

- На сегодняшний день в нашем муниципалитете проживает всего 34 участника Великой Отечественной войны. Накануне праздника и в день празднования мы должны посетить каждого из этих героических людей, узнать, в чем они нуждаются, помочь, - отметил глава Геленджика Алексей Богодистов.

Так как эта возрастная категория населения находится в группе риска и имеет право на первоочередное обслуживание, глава поручил заведующей городской поликлиникой провести опрос ветеранов и организовать желающим подвоз к месту вакцинации от коронавируса.

Используя практику прошлого года, для каждого из 34 ветеранов-геленджичан солисты Дворца культуры проведут персональный миниконцерт.

В канун Дня Победы, по поручению главы на территории муниципалитета пройдут субботники, а в одном из них на хуторе Афонка примет участие и сам Алексей Богодистов.

В праздничные дни для всех жителей и гостей курорта посещение батареи Зубкова и историко-краеведческого музея будут бесплатными.

Не забывают Геленджик и край о самых, пожалуй, главных атрибутах этого праздника: акции «Бессмертный полк» и параде Победы. В каком формате они пройдут, решение будет принято в конце апреля, опираясь на эпидобстановку в крае.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 607
Дата изменения: 08.04.2021 18:08:22
Вернуться назад Поделиться: