Новости

Подготовка к летнему курортному сезону 2021 идёт полным ходом 21.04.2021 Подготовка к летнему курортному сезону 2021 идёт полным ходом.

В администрации Геленджика прошло расширенное совещание по подготовке к высокому сезону. В нём приняли участие глава курорта Алексей Богодистов, председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев, начальники МВД, налоговой, вневедомственной охраны, Роспотребнадзора, представители санаторно-курортной отрасли и туристского комплекса, потребительской сферы, частных средств размещения, торговли и общественного питания Геленджика.

В этом году муниципалитет готовится принять огромное количество гостей. Тем не менее, меры предосторожности и профилактики коронавирусной инфекции никто не отменял. Для предприятий туристского комплекса, объектов общественного питания и торговли действуют некоторые новые санитарно-эпидемиологические нормы. Они были разъяснены участникам совещания.

Подготовка пляжей и обследования дна должны быть завершены до 1-го июня, а пляжной инфраструктуры до 1-го мая. Также в этот срок должны быть сданы пробы воды и получено заключение Роспотребнадзора. Все объекты санаторно-курортного комплекса должны быть обязательно оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками вызова полиции.

Возобновляется организованный детский отдых в санаториях. При загрузке в 75% будут функционировать все детские здравницы и летние лагеря. Они примут детей со всей страны, а не только из Краснодарского края и Арктической зоны, как в прошлом году.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 679
Дата изменения: 21.04.2021 13:31:29
Вернуться назад Поделиться: