Новости

Александр Трембицкий побывал с рабочим визитом в Геленджике 22.04.2021
Александр Трембицкий побывал с рабочим визитом в Геленджике.

Вице-губернатор провел селекторное совещание по подготовке территорий, особенно курортных, к летнему сезону.

Одним из основных вопросов, которые поднял Александр Трембицикий – техническая готовность региональных операторов к работе в напряженные летние месяцы. По прогнозам, число туристов, приехавших на курорты Краснодарского края в 2020-м, в этом году будет не меньшим. Поэтому у региональных операторов должно хватить спецтранспорта и контейнеров для оперативного сбора и вывоза возростающего объема мусора.

Регоператор "ЭкоЮг", который работает на курорте, расширяет автопарк и число контейнеров на территориях обслуживания. В Геленджике он меняет схему работы: от вывоза мусора по звонку предприятие переходит на плановый график.

В ходе встречи вице-губернатор и глава Геленджика обсудили важную тему перебазирования перегрузочного комплекса. У Алексея Богодистова есть идеи касаемо места переноса и до конца недели он определит оптимальный вариант.

Более того, специалисты Геленджика переймут у коллег из Краснодарской администрации опыт борьбы с несанкционированными свалками. Наработанный механизм позволит решать эту проблему в тесном сотрудничестве с региональным оператором.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 620
Дата изменения: 24.04.2021 16:38:09
Вернуться назад Поделиться: