Новости

1 Мая в лицах: кто они, геленджикские люди труда? 27.04.2021
1 Мая в лицах: кто они, геленджикские люди труда?

В канун Праздника Весны и Труда мы открываем серию постов о тех горожанах, работа которых делают нашу жизнь и наш курорт чуточку лучше.

Если спросить у геленджичан, какое из местных предприятий - одно из самых продуктивных и ароматных, большинство с уверенностью ответит, что это хлебозавод (сегодня – ООО «Хлеб-Сервис»).

За 84 года существования это предприятие ни разу не остановило собственное производство. Оно обеспечивало население и военных хлебом даже во время бомбежек в годы Великой Отечественной войны, когда в совсем рядом шли ожесточенные бои за Новороссийск.

И в неспокойные, и сегодня в мирные времена работу без сбоев обеспечивает слаженный коллектив, в котором каждый сотрудник – важная составляющая.

К примеру, пекарь 6-го разряда Марина Диникаева. Она умеет позировать на камеру, потому что в прошлом была моделью. Но любовь к ароматной продукции и желание быть пекарем победили, поэтому уже более 15 лет создает сдобные чудеса для геленджичан и гостей курорта.

Кроме любимой работы у Марины есть еще четверо обожаемых детей. Она прекрасная мама и замечательный наставник, как в кругу семьи, так и на производстве.

Настоящая продолжательница династии хлебопеков - Ирина Емельянова. Еще ее бабушка стояла у печей геленджикского хлебозавода. А уже 23 года и сама Ирина Анатольевна занимается выпечкой в производственных масштабах. Благодаря тому, что к тесту пекарь всегда подходит в хорошем настроении, ее изделия всегда пышные и красивые. Поэтому на работе ее называют «мастер золотые руки».

Эти две женщины – только маленькая часть коллектива ООО «Хлеб-Сервис» из 460 человек, который ежесменно обеспечивает Геленджик самым важным продуктом.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 538
Дата изменения: 27.04.2021 16:59:21
Вернуться назад Поделиться: