Новости

Роспотребнадзор рассказал о новых требованиях к работе санаторно-курортной отрасли в этом сезоне. 31.05.2021 Роспотребнадзор рассказал о новых требованиях к работе санаторно-курортной отрасли в этом сезоне.

Во дворце культуры курорта прошла встреча администрации Геленджика и Роспортебнадзора с представителями санаторно-курортной отрасли. Бизнесменам, предлагающим услуги по размещению гостей, как в частных гостиницах, так и в пансионатах и здравницах, в том числе и детских, разъяснили изменения в санитарно-эпидемиологических требованиях в этом году.


Курирующий санаторно-курортную отрасль заместитель главы Оксана Зуева заострила внимание на необходимости соблюдения всех мер эпидбезопасности во время массового наплыва отдыхающих. Руководитель территориального отдела Роспотребнадзора по городу Геленджику Ольга Тушина призвала отельеров не расслабляться, а, дабы спокойно провести курортный сезон 2021, продолжать проводить термометрию и следить за пцр-тестами сотрудников.


В этом году в летний курортный сезон в Геленджике будет работать 741 предприятие по размещению отдыхающих - это санатории, пансионаты детские здравницы, базы отдыха, гостиницы и кемпинги. В общей сложности это более 25 тысяч номеров. Кроме того будут функционировать 2167 частных средств размещения с более чем 10 тысячным номерным фондом. Детские здравницы курорта в этом году готовы принять 20 тысяч детей со всей России.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 541
Дата изменения: 31.05.2021 17:05:08
Вернуться назад Поделиться: