Новости

«Слепых пятен» на территории детских лагерей быть не должно!	09.06.2021 «Слепых пятен» на территории детских лагерей быть не должно!

Непросматриваемых камерами видеонаблюдения зон в учреждениях детского летнего оздоровительного отдыха быть не должно. Такое требование руководителям предприятий, принимающих детей, озвучили на расширенном заседании антитеррористической комиссии в администрации Геленджика.

На повестке заседания обсудили вопрос по усилению мер безопасности детского отдыха в лагерях и пребывания в образовательных учреждениях в летний период. С директорами детских лагерей и школ вели диалог глава курорта Алексей Богодистов, председатель Думы Геленджика Михаил Димитриев, прокурор города Александр Штык, начальник ФСБ курорта Игорь Тетерин, начальник территориального отдела МВД Денис Стрикалов и руководитель следственного комитета Геленджика Дмитрий Дремлюга.

Результаты предшествующей заседанию комиссии проверки выявили незначительные нарушения в некоторых санаторно-курортных объектах. На их устранение руководителям организаций дана неделя.

В Геленджике все нацелены на то, чтобы курортный сезон для юных отдыхающих прошёл безопасно. «Позиция администрации и контролирующих органов в данном вопросе принципиальна – безопасность детей должна быть безукоризненной» - отметил Алексей Богодистов.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 926
Дата изменения: 10.06.2021 09:17:26
Вернуться назад Поделиться: