Новости

В Геленджике прорабатывается возможность проведения международного турнира по боксу 29.06.2021
В Геленджике прорабатывается возможность проведения международного турнира по боксу.

Она обсуждалась в ходе рабочей встречи главы курорта с представителями Федерации бокса.

С предложением провести на территории курорта турнира «Лига Ставок. Кубок по боксу Матч! Боец» к Алексею Богодистову обратилась делегация организаторов соревнований. В начале года такой турнир прошел в Сочи, теперь очередь Геленджика.

Опыт проведения боксерских матчей у курорта уже имеется. В июле 2019 года на базе нашего города проходил международный турнир по профессиональному боксу, который собрал массу положительных отзывов и огромное количество зрителей. Именно последний факт, учитывая эпидобстановку в регионе, вызывает тревогу главы Геленджика.

- Мы не имеем права рисковать здоровьем горожан, гостей города и самих спортсменов даже ради проведения такого уровня мероприятия, - подчеркнул Алексей Богодистов.

К тому же организаторы предлагают провести «Лига Ставок. Кубок по боксу Матч! Боец» в августе – в самый «жаркий» для Геленджика курортный период, когда сезонно в городе максимальное количество гостей.

Итогом встречи стало предварительное согласие руководства города на проведение турнира по боксу, но с большими оговорками. Необходимо подумать и, возможно, перенести боксерские встречи на более поздний календарный срок, а также согласовать свои действия с Роспотребнадзором. И этот факт станет главным условием проведения «Лига Ставок. Кубок по боксу Матч! Боец».

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 730
Дата изменения: 29.06.2021 15:55:14
Вернуться назад Поделиться: