Новости

Делегация Геленджика приняла участие в мероприятиях ко Дню основания и освобождения Витебска 30.06.2021
Делегация Геленджика приняла участие в мероприятиях ко Дню основания и освобождения Витебска.

12 лет между нашими городами тесные братские отношения.

На днях в Витебске прошли торжественные мероприятия, посвященные 1047-летию его основания и 77-летию освобождения Витебска от немецко-фашистских захватчиков.

К слову, Белоруссия – единственная страна на постсоветском пространстве, где день основания отмечают в день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В праздничные мероприятия города были вовлечены все от мала до велика. В праздничной программе - массовые гуляния и насыщенная развлекательная программа, историческая реконструкция, спортивные шоу, интерактивные и творческие площадки.

Праздничное настроение с руководством и жителями Витебска разделила и делегация Геленджик. Ведь наши города на братских началах сотрудничают и дружат много лет в рамках партнерского соглашения.

Председатель городской Думы курорта Михаил Димитриев, возглавляющий делегацию, от лица главы и жителей Геленджика передал поздравления с Днем основания города его главе - Николаю Орлову. Также делегация города-побратима приняла участие в возложении венков к памятнику времен Великой Отечественной войны.

Ярким и зрелищным моментом торжеств стала реконструкция военных событий – перехода советских войск через реку Западная Двина. Завершил праздник традиционный фейерверк.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 786
Дата изменения: 30.06.2021 17:07:27
Вернуться назад Поделиться: