Новости

Геленджик посетил депутат Государственной Думы РФ 22.07.2021
Геленджик посетил депутат Государственной Думы РФ.

Очередной рабочий визит Владимира Синяговского на курорт был насыщен мероприятиями. Сначала – встреча с главой Геленджика. В ходе беседы, Владимир Ильич проанализировал свое взаимодействие с местной администрацией и выразил благодарность Алексею Богодистову за поддержку и отклик, который получал от администрации.

- Практически все вопросы, с которыми приходили ко мне геленджичане на прием, получили ответы при поддержке Алексея Алексеевича, - подчеркнул депутат Государственной Думы.

Далее вместе с главой курорта Владимир Синяговский посетил школу №1 им. Вице-адмирала Холостякова. Здесь при содействии Владимира Ильича планируется установка бюста Героя Советского Союза. Совместно с директором учреждения и скульптором депутат Государственной Думы РФ определили место, где расположится постамент. В сопровождении с директором школы №1 глава курорта и депутат Госдумы осмотрели классы, где сегодня за счет городского бюджета ведется капремонт, а также посетили школьный музей.

Он интересен тем, что хранит историю города и здания, которому в этом году исполняется 85 лет. В военные годы в нынешней школе располагался военный госпиталь, где выхаживали раненых солдат.

К слову, в этом году на отрасль образования из городского бюджета выделены рекордные 100 млн рублей. На проведение ремонтов в школе №1 направлено порядка 3 млн рублей.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 954
Дата изменения: 22.07.2021 17:23:43
Вернуться назад Поделиться: