Новости

Состоялась традиционная педагогическая конференция 31.08.2021 Состоялась традиционная педагогическая конференция

В Геленджике прошла традиционная педагогическая конференция. Как обычно в августе педагогическая общественность собралась обсудить насущные проблемы. Бюджет отрасли образования в этом году рекордный за всё время - более 1,6 млрд рублей. «Финансирование образования – это вложение в наших детей, в их воспитание, в их обучение, а значит, в завтрашний день Геленджика» - так считает глава курорта Алексей Богодистов. В сумме запланированных на отрасль расходов, отражено пристальное внимание руководства курорта буквально к каждому вопросу.

Вместе с тем, были озвучены проблемы. Одна из главных трудностей – это нехватка педагогов. Чтобы привлечь в наши школы учителей из других городов, по инициативе главы Геленджика, принято решение увеличить доплаты педагогам за съём жилья в три раза. Порядка десяти лет эта сумма не пересматривалась, теперь она составит 15 тысяч рублей.

Учитывая, что школы наши призваны не только учить, но и воспитывать детей, на конференции коллеги делились опытом в вопросах организации учебно-воспитательного процесса. Лучшие наработки геленджикских педагогов были представлены в виде презентаций.

В заключительной части конференции лучших представителей отрасли отметили наградами и благодарностями. Среди них: учителя начальных классов Т.О. Тимофеева и Л.Е. Элефтерьяди, Л.А. Крыжановская - директор школы №9, А.Н. Асланова - учитель иностранного языка школы №3, учитель кубановедения, истории, обществознания школы №10 Г.А. Калачева.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.

Количество показов: 1960
Дата изменения: 31.08.2021 17:43:19
Вернуться назад Поделиться: