Новости

О важности профилактики наркомании шла речь на заседании антинаркотической комиссии края 29.09.2021
О важности профилактики наркомании шла речь на заседании антинаркотической комиссии края.

Заместитель главы курорта Андрей Ермаков, сотрудники администрации, правоохранительных органов и здравоохранения приняли участие в заседании краевой антинаркотической комиссии, которое провел вице-губернатор Александр Власов. Совещание прошло в режиме видеоселектора.

В ходе заседания обсуждались вопросы распространения наркотических и психоактивных веществ, вопросы «аптечной наркомании».

Александр Иванович подчеркнул важность профилактической работы с жителями края, освобожденными из мест лишения свободы, а особенно - с лицами, совершавшими правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Для этого важно развивать антинаркотическое волонтерское движение и участие некоммерческих организаций в антинаркотической работе.

К примеру, в Геленджике в мероприятиях по профилактике наркомании и социальных акциях активно участвуют волонтеры молодежного центра «Пульс». Совместно с правоохранителями, сотрудниками администрации они посещают школы курорта, беседуют со студентами филиала Кубанского государственного университета.

Волонтеры привлекались к работе по выявлению и незамедлительному устранению надписей «стеновой рекламы», в том числе пронаркотического содержания. Управление по делам молодежи ведет постоянный мониторинг соцсетей и сети интернет, а выявляемые подозрительные ресурсы оперативно отправляет на блокировку.

Сотрудники администрации проводят регулярные рейды по аптечной сети города, с целью недопущения безрецептурной продажи психоактивных препаратов.

В целом, в Геленджике ведется комплексная работа, направленная на профилактику наркомании и снижение уровня потребления наркотических и психоактивных веществ.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 614
Дата изменения: 29.09.2021 17:00:15
Вернуться назад Поделиться: