Новости

На набережной Геленджика устанавливают digital-скамейки 30.09.2021
На набережной Геленджика устанавливают digital-скамейки.

На них можно не только отдохнуть, но и подзарядить свой сотовый телефон.

По инициативе главы, сотрудники администрации Геленджика ведут планомерную работу по упорядочиванию наружной рекламы. От назойливых объявлений очищаются ограждения, ликвидируются бесхозные рекламные конструкции, проводятся открытые конкурсы на право заключения договоров на установку и эксплуатацию таких конструкций на муниципальной и государственной земле. В рамках недавно заключенного такого договора, компания, которая занимается наружной рекламой, взяла на себя обязательства по благоустройству. И вот, первые результаты.

На набережной курорта, от Центральной площади до ул. Курзальной, началась установка 30 новых скамеек. Каждая из них удачно вписывается в архитектурный облик курорта, а главная изюминка – каждая скамейка снабжена USB-портом для зарядки мобильного устройства.

До этого к месту установки каждой скамейки был подведено электричество. После подключения, каждый желающий сможет не только спокойно наслаждаться морскими пейзажами, но и подзарядить свой гаджет.

В настоящее время устанавливают 30 лавочек с урнами. Всего их будет установлено 35 штук.

Оценить новинки по достоинству смогут гости курорта, которые приезжают к нам, чтобы прочувствовать все прелести бархатного сезона. Ведь один из векторов развития Геленджика – продлить курортный сезон на весь год.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 574
Дата изменения: 30.09.2021 17:25:50
Вернуться назад Поделиться: