Новости

Вакцинация коллективов наиболее эффективна в борьбе с COVID-19 12.10.2021
Вакцинация коллективов наиболее эффективна в борьбе с COVID-19.

Опыт вакцинации, имеющийся у медиков Геленджика, показал, что отработка коллективных заявок на предприятиях и учреждениях по вакцинированию трудящихся, дает наибольший охват населения.

В этой связи, по поручению главы курорта, его заместители, каждый по своему направлению, проводят встречи с руководителями предприятий и учреждений. Главная цель таких встреч – объяснить важность прививки от коронавирусной инфекции.

- По данным краевых специалистов, прививка от COVID-19 уберегла вакцинировавшихся от тяжелого течения болезни и реанимации, - отметил в ходе такой встречи с представителями малого и среднего бизнеса Геленджика заместитель главы Андрей Грачев.

По мнению Андрея Андреевича, здоровая атмосфера в коллективе – это здоровые сотрудники и их семьи. Поэтому так важно достучаться до каждого и организовать на предприятии коллективную иммунизацию.

Для этого необходимо всего лишь оставить заявку в городской поликлинике по тел.: 8(86141)3-21-75 и определить день, когда бригада медиков выедет на место.

Желающие привиться пройдут первичный врачебный осмотр, после чего смогут получить первый компонент вакцины. Спустя три недели – повторная вакцинация.

Для проведения иммунизации, необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 552
Дата изменения: 12.10.2021 16:58:43
Вернуться назад Поделиться: