Новости

По выходным в Геленджике будут работать дополнительные пункты вакцинации 12.10.2021
По выходным в Геленджике будут работать дополнительные пункты вакцинации.

На фоне продолжающейся прививочной кампания против коронавирусной инфекции, осенью наступает время привиться от гриппа.

Медики говорят, что вакцины друг другу абсолютно не мешают. Напротив, медики убеждены, что препараты помогут друг другу работать на выработку иммунных тел.

В противном случае, заразившись коронавирусом, вполне можно заболеть и гриппом. В этом случае возникнет так называемая микс-инфекция, и болезнь может протекать крайне тяжело.

Чтобы не допустить подобного, уже в ближайшие выходные у здания администрации курорта (ул. Революционная, 1) будет работать мобильный пункт вакцинации от гриппа. Чтобы сделать прививку, достаточно быть здоровым и иметь при себе медицинский полис. В Геленджике такую прививку уже сделали около 20 тысяч взрослых горожан. Защитить себя можно любой из имеющихся вакцин: «Совигрипп», «Ультрикс» или «Гриппол».

Вакцинация от коронавирусной инфекции будет проводиться в пункте, который откроется в выходные в школе №3 (ул. Первомайская, 4). Для получения вакцины, необходимы «добро» врача после осмотра, а также наличие паспорта, СНИЛС и медицинского полиса.

На сегодняшний день первым компонентом вакцины от COVID-19 привились свыше 34,5 тыс. геленджичан, прошли полную вакцинацию – более 32 тысяч человек. Инъекционно вводится сыворотка «Гам-Ковид-Вак». Однокомпонентная ревакцинация проводится препаратом «Спутник-лайт».

Кроме того, вакцинироваться и от гриппа, и от коронавируса можно также в прививочном кабинете №35 городской поликлиники (ул. Кирова, 20). Режим работы – с 8.00 до 20.00 ежедневно.

Открыт еще один кабинет в ТЦ «Престиж» (ул. Горького, 17). Режим работы – с 11.00 до 15.00.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 776
Дата изменения: 12.10.2021 16:59:09
Вернуться назад Поделиться: