Новости

Кубань и Геленджик ждут недельные выходные 21.10.2021
Кубань и Геленджик ждут недельные выходные.

Такое решение было принято в ходе заседания краевого оперштаба под председательством губернатора Краснодарского края.

Статистика заболеваемости коронавирусном в крае дает серьезный повод для обеспокоенности. Как отметил Вениамин Кондратьев, в 27 ковидных госпиталях региона, более 80% мест заняты. Готовятся дополнительные места, чтобы иметь возможность размещать заболевших.

Кроме того, одобренное президентом России предложение о введении в стране недельных выходных, повлечет за собой увеличение туропотока в прибрежные города края. И это так: в Геленджике глубина бронирования в средствах размещения уже достигает 70-75%.

Все это вынуждает руководство края принять ряд мер, которые позволят не допустить скачка заболеваемости.

Поэтому на заседании оперштаба были приняты следующие решения:

-  дни с 30 октября по 7 ноября в Краснодарском крае будут выходными;

- в этот же период в Геленджике и других городах-курортах вход в рестораны, кафе, досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг;

- с 30 октября по 7 ноября в регионе ограничены все спортивные и культурно-массовые мероприятия;

- с 25 октября по 1 декабря допуск участников и зрителей на массовые мероприятия возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг.

Стоит отметить, что за полтора года геленджичане настолько привыкли к режиму повышенной готовности, что перестали помнить об элементарных правилах: соблюдении масочного режима и социальной дистанции, что зачастую забывают надевать маски в магазинах, общественном транспорте и других местах массового скопления. А между тем, антипривочников в больницах становится все больше. И не все они возвращаются домой здоровыми.

Чтобы защититься от коронавирусной инфекции, действительно важно привиться. Сделать это можно как в каб. №35 городской поликлиники, режим работы – ежедневно с 8.00 до 20.00, так и в выходные дни в мобильном пункте вакцинации по адресу: ул. Первомайская, 4 (здание младшей школы №3).

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 1138
Дата изменения: 21.10.2021 17:10:22
Вернуться назад Поделиться: