Новости

Еще один пункт вакцинации работает на курорте. 25.10.2021
Еще один пункт вакцинации работает на курорте.

Привиться в нем можно от гриппа, коронавирусной инфекции, а также пройти ревакцинацию.

Теперь ежедневно, с 10.00 до 15.00, с понедельника по пятницу на первом этаже здания администрации Геленджика (ул. Революционная) каждый желающий может защититься от вирусов.

Те, кто узнал о возможности привиться, к 10.00 стали собираться в холле администрации. По словам геленджичан, подобные пункты очень удобны: оказавшись в центре города, можно быстро и практически без очередей вакцинироваться.

Кто желает вакцинироваться от коронавирусной инфекции, заполняет анкету, проходит врачебный осмотр и получает первый компонент вакцины на выбор – «Гам-Ковид-Вак» или «ЭпиВакКорона». Привиться можно при наличии паспорта и СНИЛСа.

Здесь же можно пройти ревакцинацию препаратом «Спутник-Лайт». Он показан тем, кто прививался от COVID-19 не менее, чем полгода назад.

От сезонного гриппа тоже можно сделать прививку. Один укол – и от тяжелого течения сезонного гриппа человек застрахован.

Напомним, что такие же прививки можно сделать в прививочном кабинете №35 городской поликлиники (ул. Кирова, 20). Режим работы кабинета – ежедневно с 8.00 до 20.00.

В выходные дни от гриппа прививают в мобильном пункте вакцинации у здания администрации, а от коронавирусной инфекции – в здании младшей школы №3 (ул. Первомайская, 4).

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 577
Дата изменения: 25.10.2021 14:40:17
Вернуться назад Поделиться: