Новости

Общественные слушания продолжаются 27.10.2021

Общественные слушания продолжаются.

Уже прошли общественные слушания в ряде сельских округов. В селах Виноградное и Марьина Роща чаще всего задавали следующие вопросы:

- Будет ли автобусная остановка у СНТ «Геолог» по ходу движения в Геленджик?


- Будет, и предусмотрена новым генпланом. Также рассматривается вопрос организации временного остановочного павильона.



- Предусмотрено ли генеральным планом включение в границы населенного пункта земель сельхозугодий?


- Это возможно только после установления отсутствия факта ценности данных земель. После признания соответствия данного факта, в любой момент можно будет вернуться к вопросу о включении земель в границы населенного пункта.



- Предусмотрено ли в новом генеральном плане увеличение мощности сетей?


- Предусмотрено. Планируется развитие инженерной инфраструктуры, как то: водоснабжение, водоотведение, ливневая канализация, газо- и электроснабжение.


- Откуда на моем участке взялись обременения?


- Установленные ограничения не имеют никакого отношения к генеральному плану и устанавливаются Кубанским бассейновым водным управлением Федеральным агентством водных ресурсов. Обращаться за разъяснениями необходимо в эти структуры.


* Предложения по определению границ зон затопления, подтопления подготовлены в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 апреля 2014 года № 360. Разработчик проекта - ФГБНУ "РосНИИПМ" (г.Новочеркасск). В соответствии с постановлением должны быть согласованы с департаментом по недропользованию по Южному ФО, Росгидрометом, Росприроднадзором, МЧС России, Росреестром. От результата рассмотрения МО дальнейшее согласование и утверждение границ зон не зависит. После утверждения Кубанским бассейным водным управлением (управление Федерального агентства водных ресурсов), сведения вносятся в ЕГРН. После этого сведения о них отображаются в документах территориального планирования и градостроительного зонирования.


Количество показов: 921
Дата изменения: 27.10.2021 18:47:29
Вернуться назад Поделиться: