Новости

В Архипо-Осиповке строят скейт-парк. 02.11.2021
В Архипо-Осиповке строят скейт-парк.

Впервые в селе появится безопасная территория, где любители самокатов, роликовых коньков и скейтов смогут шлифовать свои спортивные навыки.

По поручению главы Геленджика и в соответствии с просьбами местных жителей, на территории села Архипо-Осиповка был определен муниципальный земельный участок на ул. Рабочей, где можно оборудовать скейт-парк. Был определен подрядчик, который уже приступил к выполнению поставленных задач.

Уже выровнена земля, установлена отмостка, уложен металлический каркас и залито бетонное основание будущей площадки. По периметру парка уже укладывается тротуарная плитка.

В соответствии с проектом, на территории еще смонтируют фигуры для катания со специальным деревянным покрытием, чтобы любители кататься не травмировались. Также предусмотрено металлическое ограждение.

Работы, на которые из средств курортного сбора выделено порядка 2,5 млн рублей, будут завершены до 1 декабря текущего года.

После реализации этого проекта, каждый ребёнок, независимо от возраста и интересов, может найти себе увлечение. Ведь на ул. Рабочей, помимо строящегося скейт-парка, есть еще стадион и детская площадка.


Количество показов: 826
Дата изменения: 02.11.2021 18:10:22
Вернуться назад Поделиться: