Новости

Бригады скорой помощи Геленджика ежесуточно делают 3-5 рейсов в ковидный госпиталь 12.11.2021
Бригады скорой помощи Геленджика ежесуточно делают 3-5 рейсов в ковидный госпиталь.

В Крымске по линии скорой приток геленджикских пациентов составляет от 15 до 20 человек.

Глава курорта провел рабочую встречу с главным врачом станции скорой помощи Геленджика. Главная цель – узнать, как сегодня медики справляются с нагрузками, осложненными коронавирусными реалиями.

По словам Карена Согомоняна, традиционно, в межсезонье бригады скорой отрабатывают порядка 110-130 вызовов ежесуточно, при этом каждый седьмой – заболевший коронаирусной инфекцией. Для их транспортировки в ковидных госпиталь в Крымске выделены две бригады. Для доставки пациентов они совершают ежесуточно от трех до пяти рейсов.

Если несколько месяцев назад был риск не довезти тяжелого пациента, так как поражение легких подчас развивается молниеносно, то сегодня все машины оборудованы комплексами СИПАП-терапии. Это оборудование помогает больному дышать.

- Новая сложность, с которой мы столкнулись сегодня – персонал. Многие не выдерживают бешеного ритма работы, устают и уходят. Поэтому на линии сейчас только 7-8 бригад, вместо десяти, - отметил Карен Ашотович.

Алексей Богодистов отметил, что в складывающейся ситуации администрация активно работает для привлечения кадров в медицину Геленджика, но главное, что должно понимать население – это важность вакцинации.

Прививка от COVID-19 поможет избежать тяжелого течения болезни. Защитить себя можно в городских мобильных пунктах вакцинации, которые расположены:

- в здании администрации курорта (ул. Революционная, 1);

- на Центральном рынке (слева от входа со стороны Ярмарочной площади);

- в каб. №35 городской поликлиники (ул. Кирова, 20);

- в округах – в местных амбулаториях.

При себе иметь паспорт и СНИЛС.

Источник: Пресс-служба администрации Геленджика.


Количество показов: 838
Дата изменения: 15.11.2021 09:07:37
Вернуться назад Поделиться: