Вернуться к обычному виду

Награды нашли своих героев

  
Награды нашли своих героев

01.04.2013

На территории муниципального образования город-курорт Геленджик проживает 20 человек, носящих почётные звания в области культуры, искусства и кинематографии (из них: 3 человека - Заслуженные работники культуры РФ, 14 человек – Заслуженные работники культуры Кубани, 3 человека – Почетные кинематографисты России, 2 чел. – заслуженные деятели искусств Кубани).

За годы, прошедшие с момента учреждения этого конкурса в 2005 году, его лауреатами стало более 250 поистине выдающихся и признанных мастеров творческого дела, меценатов, внесших вклад в реализацию культурных проектов.

С приветственной речью вначале выступил глава муниципального образования город-курорт Геленджик Виктор Хрестин.

- 2012 год стал для работников культуры Геленджика еще одной знаменательной вехой в создании новых творческих программ, интересных художественных решений, - отметил Виктор Александрович/ Глава пожелал творческому союзу Геленджика дальнейших успехов и достижения новых высот.

Медалью «За достойный вклад в развитие муниципального образования город-курорт Геленджик» были награждены:

Волков Виктор Афанасьевич - солист народного ансамбля казачьей песни «Атаман»;
Демиденко Александр Павлович - руководитель ряда народных вокальных коллективов «Горяночка», «Кубанские узоры», «Малиновый звон»;
Григоренко Наталья Михайловна – заведующая библиотекой санатория «Архипо-Осиповка», руководитель ансамбль «Казачка».

Почетного звания «Знатный работник культуры Геленджика» удостоены: Должников Юрий Нестерович - аккомпаниатор народного ансамбля народного танца «Калинка»; Емельянова Галина Владимировна - заведующая библиотеки № 10 в с.Пшада; Голуб Владимир Львович - директор МБУК «Дворец культуры, искусства и досуга».

Награждения в номинациях:
1. «Мэтр» - Пеев Николай Григорьевич - руководитель народного хора казачьей песни;
2. «Признанный лидер» - Ходырева Татьяна Николаевна – директор МБОУ ДОД «Центр развития детей и юношества»;
3. «Авторитетное мнение» - Кузьмин Демьян Лазаревич - глава администрации Архипо-Осиповского внутригородского округа;
4. «Человек слова и дела» - Краснов Сергей Станиславович - глава администрации Пшадского внутригородского округа;
5. «Меценат года» - Попиашвили Давид Борисович - директор ООО «Сафари – парк»;
6. «Элита музыкальной культуры» - Урсу Нина Иосифовна – преподаватель музыкального отделения МБОУ ДОД «ДШИ с.Пшада»;
7. «Элита охраны культурного наследия» - Зиновьева Татьяна Александровна – заведующий отделам современной истории МБУК «Геленджикский историко-краеведческий музей»;
8. «Мудрость» - Виноградов Вячеслав Поликарпович - руководитель ансамбля казачьей песни «Играй гармонь казачья»;
9. «Подвижник клубной красоты» - Захарова Надежда Нальевна - директор ДК п.Светлый ;
10. «Общественное признание» - Белая Марина Олеговна - руководитель кружка «Перспектива» и «Рукоделие» в клубе с.Возрождение, Чирва Людмила Александровна - заведующая сельской библиотекой №14 с. Марьина Роща, Аракелян Зинаида Семеновна – художественный руководитель ДК с. Адербиевка;
11. «Верность профессии» - Решетей Анна Ивановна – кассир МКУ «Централизованная бухгалтерия культуры», Васкевич Владимир Владимирович – концертмейстер отделения хореографии МБОУ ДОД «ДШИ с.Пшада», Якунина Тамара Алексеевна – заведующая библиотекой санатория «Дружба»;
12. «Элита информационной библиотечной работы» - Алексеенко Елена Николаевна - главный библиотекарь ЦДБ им. Гайдара по методической работе с детьми;
13. «Художник Кубани» - Линников Борис Александрович – член Союза художников Кубани, художник народной изостудии им.Самойлова МБУК «ЦКД «Творчество»;
14. «Хореограф года» - Иванус Марина Гиссовна - преподаватель хореографического отделения МБОУ ДОД «Геленджикская детская школа искусств»;
15. «Литератор года» - Шаламова Людмила Иосифовна – литератор, поэт и прозаик, автор более 10 книг;
16. «Достоинство» - Кузнецова Анна Васильевна - преподаватель фортепианного отделения МБОУ ДОД «Геленджикская детская школа искусств»;
17. «Ключ к успеху» - Аманатова София Владимировна - руководитель ансамбля греческого танца «Ангалица»;
18. «Хранитель культурных традиций» - Жукова Вера Николаевна – старший научный сотрудник МБУК «Геленджикский историко-краеведческий музей»;
19. «Человек на своем месте» - Плескач Светлана Николаевна - заведующий библиотекой-музеем детского литературно-художественного творчества МБУК «Централизованная библиотечная система»;
20. «Достойный признания» - Стрючков Владимир Викторович - художник-декоратор в народной студии изобразительных искусств им.Самойлова МБУК «ЦКД «Творчество»;
21. «Гармония и совершенство» - Прокудина Екатерина Владимировна - руководитель ансамбля современного танца «Магистраль»;
22. «Лучший руководитель творческого коллектива» - Якименко Наталья Викторовна - руководитель ансамбля детского эстрадного танца «Каскад», Цыганова Анна Владимировна - преподаватель дирижерско-хорового отделения МБОУ ДОД «Геленджикская детская школа искусств»;
23. «Надежда культуры Геленджика» - Туровая Екатерина Владимировна - преподаватель хореографического отделения МБОУ ДОД «Геленджикская детская школа искусств».

Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли, тех, кто поднимал культуру в городе, кто заложил добрые традиции, позволяющие Геленджику быть «городом-праздником».

Просмотров: 2097

Возврат к списку