О государственном регулировании ограничения потребления испарительных смесей, используемых в устройствах, имитирующих курение табака.

  
13.11.2017

В настоящее время в Государственную Думу внесен проект федерального закона «О государственном регулировании ограничения потребления испарительных смесей, используемых в устройствах, имитирующих курение табака» (далее – проект Федерального закона). Ознакомиться с проектом Федерального закона можно на официальном сайте Московской городской Думы http://duma.mos.ru.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с проектом Федерального закона планируется установить запрет на использование устройств, имитирующих курение табака, на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, в том числе предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещения рынков, в нестационарных торговых объектах.

Таким образом, в случае принятия проекта Федерального закона, в вышеуказанных местах будет полный запрет на курение, независимо от наличия или отсутствия табака в составе любых устройств для курения.


Вернуться назад Поделиться: