ОСТОРОЖНО!!! БЕРЕГИТЕСЬ МОШЕННИКОВ

  
Рекомендации по предупреждению мошеннических преступлений
- Вам звонят с незнакомого номера, и тревожным голосом сообщают, что ваши близкие попали в беду. А для того, чтобы решить проблему, нужна крупная сумма денег.
По такой схеме работают мошенники! Не бойтесь прервать разговор и сразу же позвоните родственникам, чтобы проверить полученную информацию.
- Вам звонят и представляются любыми должностными лицами и просят ввиду приезда высокопоставленных гостей осуществить доставку дорогих спиртных напитков и продуктов, и вместе с тем, пополнить счета мобильных телефонов.
Это мошенники!

- Вам приходит CMC-сообщение, что с вашей карты успешно отправлен денежный перевод, или у вас задолженности по кредиту, по вопросам обращаться по телефону 8-9хх-ххххххх.
Никуда не звоните! Это телефонные мошенники!
- Вы получили CMC-сообщение с номера 900 (Сбербанк),  о том, что ваша карта заблокирована и необходимо  позвонить по тел. 8-800-ххххххх.
Не предпринимайте никаких действий. 100% вероятности, что это мошенники!   Обратитесь к специалисту Банка.
- Вы решили купить  какой-то предмет  или автомобиль по интернету, Вас просят перевести задаток на банковский счет до встречи с продавцом.
Задумайтесь! Не осмотрев автомобиль и документы лично, велика вероятность, что данного транспортного средства просто не существует.
- К Вам пришли незнакомцы и предлагают купить   лекарства, пищевые добавки (массажеры, аппараты) или  что-то другое.
Знайте! Настоящими лекарствами и пищевыми  добавками (БАД) не торгуют в разнос. Их можно покупать только в специализированных аптеках.

ПОМНИТЕ:
Если Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия - незамедлительно обратитесь в полицию по телефонам 02, с сотового 020.
Вам обязательно помогут!
Вернуться назад Поделиться: