Сводный отчет о работе территориальных комиссий по профилактике правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик по итогам 2 квартала 2020 года

  

По итогам 2 квартала 2020 года в муниципальном образовании город-курорт  Геленджик проведено 20 заседаний  территориальных комиссий по профилактике правонарушений (4 - в городе, 16 - в сельских округах).

На 1 июля 2020 года на профилактическом  и списочном учетах в Отделе МВД России по городу Геленджику и  филиале по г.Геленджик ФКУ  УИИ УФСИН России по  Краснодарскому краю состоит 588 человек.

За истекший период на заседаниях территориальных комиссий по профилактике правонарушений было рассмотрено 140 человек, из них состоящих на профилактическом  и списочном учетах в Отделе МВД России по городу Геленджику и  филиале по г.Геленджик ФКУ  УИИ УФСИН России по  Краснодарскому краю 125 человек.

По инициативе участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних на заседаниях территориальных комиссий рассмотрено 88 человек или 63%, по инициативе администрации уголовно-исполнительной инспекции УФСИН-7 человек  или 5%, администрации сельских округов -  45 человек или 32%.

По категориям граждан, состоящих на списочном учете  и  профучете  в течение года рассмотрены: 

- ранее судимые – 37 человек,

из них, административный надзор – 30 чел.;

- семейные дебоширы – 13 чел.;

-больные наркоманией – 1 чел.;

- другие  категории граждан, состоящие на учете в ОВД – 1 чел.;

- родителей, состоящих на учете в ОВД – 32  чел.;

- несовершеннолетних  всего - 28,

из них состоящих на учете в ОВД - 26 чел.;

- граждан, состоящих на учете в УИИ УФСИН – 13 чел.

По итогам заседаний территориальных комиссий по профилактике правонарушений гражданам оказано 170 видов социальной помощи (или 85% от общего количества принятых решений - 199).

В службу занятости было направлено 10 человек, из них 1 человек трудоустроен через центр занятости, 7 человек трудоустроились самостоятельно. В учреждения здравоохранения для консультации, реабилитации либо прохождения курса медицинского лечения от алкого­лизма или наркомании было направлено 4 человека, посетил  наркологический кабинет – 1 чел.

Вернуться назад Поделиться: