Сводный отчет о работе территориальных комиссий по профилактике правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик за I квартал 2021 года

  

Сводный отчет о работе территориальных комиссий по профилактике

правонарушений муниципального образования город-курорт Геленджик

по итогам 1 квартала 2021 года

 

По итогам 1 квартала 2021 года в муниципальном образовании город-курорт  Геленджик проведено 15 заседаний  территориальных комиссий по профилактике правонарушений (3 - в городе, 12 - в сельских округах).

На 1 апреля 2021 года сотрудниками Отдела МВД России по городу Геленджику профилактическая работа осуществляется в отношении 268 лиц по следующим категориям: административный надзор, лица, формально подпадающие под действие административного надзора, семейные дебоширы, больные алкоголизмом и наркоманией, состоящие на учете в медицинской организации, совершившие административные правонарушения,   и лица, нарушающие общественный порядок.

Также профилактическая работа осуществляется в отношении 362 лиц, представляющих профилактический интерес.

За истекший период на заседаниях территориальных комиссий по профилактике правонарушений было рассмотрено 102 человека из числа гражданин, требующих профилактического, воспитательного воз­действия со стороны Комиссий в целях недопущения совершения ими правонарушений и антиобщественного поведения.

По инициативе участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних на заседаниях территориальных комиссий рассмотрено 67 человек, по инициативе уголовно-исполнительной инспекции УФСИН - 7 человек, администрации сельских округов - 28 человек.

По категориям граждан, состоящих на списочном учете и профучете в течение года рассмотрены: ранее судимые – 50 человек, из них, административный надзор – 33 чел.; семейные дебоширы – 4 чел.; больные наркоманией – 2 чел.; другие категории граждан, состоящие на учете в ОВД – 6 чел.; родителей -19, из них, состоящих на учете в ОВД –   17 чел.; несовершеннолетних всего -9 чел., из них состоящих на учете в ОВД - 5чел.; граждан, состоящих на учете в УИИ УФСИН – 12 чел.

По итогам заседаний территориальных комиссий по профилактике правонарушений гражданам оказано социальной помощи в по 115 (или 85% от общего количества принятых решений - 199).

В службу занятости было направлено 10 человек, из них 1 человек трудоустроен через центр занятости, 7 человек трудоустроились самостоятельно. В учреждения здравоохранения для консультации, реабилитации либо прохождения курса медицинского лечения от алкого­лизма или наркомании было направлено 4 человека, посетил наркологический кабинет – 1 чел.


Вернуться назад Поделиться: