Лето на 5+!

  
Лето на 5+! 24.07.2013 Летняя оздоровительная кампания в городе-курорте Геленджике проходит под девизом «Лето на 5 +!».
В период с 26 мая по 25 июля 2013 года управлением образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик за счет средств краевого и муниципального бюджетов организованы следующие формы отдыха и занятости:
•    Для детей в возрасте от 7 лет - работа 15 смен лагерей дневного пребывания на базе образовательных учреждений  с общим охватом 1645 обучающихся.
Центром дополнительного образования детей «Эрудит» организована работа 2 смен эколого-биологического круглосуточного лагеря на базе ДОЛ «Нива» с общим охватом детей 120 человек.
•    Для детей в возрасте от 10 лет организовано посещение краевых профильных смен, организованных на базе детских оздоровительных учреждений Краснодарского края. В сменах «Экологи Кубани», «Равный - равному», «Юные друзья полиции», «Юные техники», «Школа туристского актива», «Летняя математическая школа», «Летний университет старшеклассников», «Юный корреспондент», «Школа лидера», «Юные спортсмены» побывали 46 обучающихся.
•    Для детей в возрасте от 12 лет организована работа  5 смен пятидневного передвижного туристского палаточного лагеря «Юный турист» с охватом детей 500 человек. Организатором лагеря стал Детско-юношеский центр «Росток». Ребята прошли туристический маршрут протяженностью 38 км в районе села Пшада и 55 км в Лагонаки. По окончанию смен все ребята получили удостоверения «Юного туриста».
•    Для детей в возрасте от 14 лет организована временное трудоустройство с оплатой труда в отрядах «Новые тимуровцы» и в производственных бригадах - 447 обучающихся. Также организована работа лагерей труда и отдыха дневного пребывания с общим охватом детей 150 человек.
Кроме того, за счет средств муниципального бюджета организован подвоз несовершеннолетних к местам отдыха и обратно на комфортабельных автобусах, соответствующих требованиям к организации перевозок детей.
Более чем 7000 детей побывали в однодневных и многодневных походах, экскурсиях, экспедициях, на дневных тематических и вечерних спортивных площадках. Организовано участие несовершеннолетних в краевых акциях «Зовем друг друга в гости» и «Парки Кубани».

По итогам краевого рейтинга организации отдыха и занятости несовершеннолетних в 1-ю и 2-ю летнюю смену город-курорт Геленджик занимает 2 место.
Вернуться назад Поделиться: