Встреча поколений

  
Встреча поколений 03.10.2014 1 октября  состоялось знаменательное событие – празднование традиционного мероприятия «Встреча поколений» учителей. Мероприятие не теряет своей актуальности и ежегодно, в преддверии Дня учителя и дня Пожилого человека, собирает за праздничными столами  новые поколения молодых и достойнейших старших учителей.
В уютном, просторном зале новой школы №6 нашего города собрались более 60 человек. Молодое поколение педагогов, только пришедшие работать в школы города, продемонстрировали активность и артистизм в подготовке и ведении концертно-игровой программы. А ветераны труда, в ходе уютного общения за столиками и участия в конкурсной программе, поделились опытом с молодежью,  вспомнили педагогические ситуации, пели песни на школьные темы, делились теплыми пожеланиями. Отрадно, что педагогическая профессия остаётся одной из самых важных и достойных, ведь в неё не приходят случайные люди. С приветственными словами перед участниками выступила председатель Геленджикской городской территориальной  организации Профсоюза  работников образования Бачевская Н.В. Порадовали участников исполнительским искусством детские вокальные коллективы Центра дополнительного образования детей «Эрудит».
Хочется сказать: «Всё только начинается…». Состоялась передача профессиональной «волшебной палочки» от старшего поколения молодёжи. Впереди новые педагогические шаги: конкурсы, конференции и праздники, повышение квалификации и, конечно, интересные уроки. А, главное, видеть пытливые глаза таких похожих, но при этом таких разных поколений учеников, которым нужно помочь стать прекрасными людьми и, конечно, кому-то из них прийти уже на свою «Встречу поколений» со старшим поколением, сегодня ещё молодых учителей.
Вернуться назад Поделиться: