Валерия Ершова - победитель краевого конкурса профессионального мастерства педагогов, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья!

  
Валерия Ершова - победитель краевого конкурса профессионального мастерства педагогов, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья! 10.10.2016 30 сентября 2016 победой Валерии Ершовой, учителя начальных классов МАОУ СОШ N° 6 муниципального образования город-курорт Геленджик, завершился IV краевой конкурс профессионального мастерства педагогов, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях Краснодарского края! Значение конкурсов профессионального мастерства, особенно в такой социально-значимой сфере, как обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья, трудно переоценить.

Они не только повышают престиж благородной учительской профессии, но и позволяют выявлять самых ярких представителей педагогического сообщества, распространять накопленный опыт, поднимать общий уровень учительского профессионализма.

Педагог, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья – это очень важная и необыкновенная профессия. В их руках – и умы и души "особых" детей, в которые необходимо вложить знания, сформировать необходимые навыки, привить им культуру, созданную предыдущими поколениями, воспитать из них достойных граждан России. С такими учениками могут работать только особенные учителя: чуткие, понимающие и принимающие ребенка таким, каков он есть; сопереживающие и готовые помочь своим ученикам во всем.

Три года подряд краевой конкурс профессионального мастерства проходил среди педагогов, работающих в коррекционных учреждениях.

В этом году круг участников расширился: на конкурс были приглашены педагоги из муниципальных общеобразовательных школ, работающие с "особыми" детьми. Всего в конкурсе принял участие 51 педагог, в том числе 7 – из общеобразовательных школ.

Конкурсанты, яркие и талантливые, продемонстрировали свои умения и навыки в интернет-конкурсе, творческой самопрезентации, тестировании, провели открытые уроки и мастер-классы, а у участников, вышедших в финал, была возможность поучаствовать в дискуссии на актуальную тему по вопросам введения федерального государственного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Вернуться назад Поделиться: