Конкурс общественно значимых педагогических инноваций

  
Конкурс общественно значимых педагогических инноваций 12.12.2016 12  муниципальный конкурс общественно значимых педагогических инноваций  в сфере общего, дошкольного и дополнительного образования состоялся 10 декабря 2016 года. Свой опыт представили 19  педагогов из школ №1,3,4,5,6,8,9,12,  детского сада №3 «Тополек» и Центра дополнительного образования «ЦРТДиЮ». Участники конкурса представили практические инновационные разработки как результат обобщения педагогической практики в виде инновационных продуктов и  проектов. На конкурсе был также представлен опыт деятельности муниципальных инновационных площадок (МАОУ СОШ №8, МБДОУ д/с №1, МБДОУ д/с №3, МБДОУ «ЦРР-д/с №34»).
Выступления конкурсантов проходили в 4 секциях. Экспертный совет Конкурса в составе 11 представителей профессионального образовательного сообщества краевых и муниципальных учреждений высшего образования Краснодарского края и города — курорта Геленджик выбрал лучший опыт педагогов-новаторов в каждой секции.
Секция №1 «Инновационный продукт как результат образовательной деятельности педагога».
Секция №2 «Инновационная деятельность педагога в условиях реализации ФГОС».
Секция №3 «Учитель и инновации: от идеи к внедрению».
Секция №4 «Опыт развития МИП: от проектов к результатам».
В целом эксперты отметили творческий подход и профессионализм участников конкурса, однако, обратили внимание на необходимость более тщательно соотносить  используемые технологии с результатами в соответствии с ФГОС, продумывать средства фиксации результатов.
Участие в Конкурсе представляет  педагогам большие перспективы и возможности в демонстрации и продвижении собственного педагогического инновационного опыта.
Поздравляем победителей и призёров  Конкурса!

Вернуться назад Поделиться: