ЕГЭ-2017: итоговое сочинение

  
ЕГЭ-2017: итоговое сочинение 12.01.2017     7 декабря 2016 года 384  выпускника из 12  общеобразовательных организаций муниципального образования город-курорт Геленджик приняли участие в сочинении на допуск к ЕГЭ. Однако 1 человек не справился  с работой и получили «незачёт». Двое выпускников отсутствовали по болезни.
    Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (утверждены приказом Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. № 1400 с изменениями и дополнениями от 8 апреля, 15 мая, 5 августа 2014 г., 16 января, 7 июля, 24 ноября 2015 г., 24 марта, 23 августа 2016 г.) повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки в текущем году (в первую среду февраля и первую рабочую среду мая):
•    обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат  ("незачет");
•    участники итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
•    участники итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).
Обучающиеся, получившие «незачет» могут исправить свой результат уже 1 февраля 2017 года.
Последние недели января необходимо направить все усилия на подготовку к сочинению. Для этого:
1) тренируйтесь, пишите в оставшееся время как можно больше сочинений;
2) подготовьте короткий разбор произведений по каждому направлению и аргументацию; для этого предлагаем составить таблицу со столбцами: «направление», «произведение», «сюжет». Сам процесс анализа и составления таблицы поможет запомнить произведение, понять его и использовать в своей работе по каждому направлению;
3) напишите свои пробные итоговые сочинения по каждому из пяти направлений.
Желаем успехов!
Вернуться назад Поделиться: