Прием документов для зачисления детей в 1 класс ОУ

  
Прием документов для зачисления детей в 1 класс ОУ 01.02.2017 1 февраля 2017 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик дан старт приему документов для зачисления детей в первые классы общеобразовательных учреждений.

Зачисление детей в первые классы начинается по достижении ими возраста шести лет и шести месяцев на 1 сентября 2017 года, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Родители (законные представители) подают заявления о приеме ребенка в первый класс непосредственно в школу.

Прием заявлений в первый класс для детей, имеющих регистрацию на закрепленной за школой территории, начинается 1 февраля и завершается 30 июня. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля на свободные места.

Вместе с заявлением предъявляется оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), оригинал свидетельства о рождении ребенка, а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Вместе с указанными документами предъявляются их копии, которые хранятся в личном деле ребенка на время его обучения в школе.

Родители могут также представить другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Вернуться назад Поделиться: