Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

  
Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 19.05.2017 В период с 15 по 19 мая 2017 года в г. Краснодаре в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» проводится финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Соревнования проводятся по 110 компетенциям. В них принимают участие около 3000 участников и экспертов из 85 регионов Российской Федерации. Активное участие в проведении чемпионата принимают также более 1000 волонтеров из числа студентов кубанских техникумов и колледжей.
В рамках профориентационных мероприятий 16, 17 и 18 мая 2017 года делегация школьников наших общеобразовательных учреждений посетила чемпионат.
Движение WorldSkills способствует популяризации рабочих профессий, повышению статуса и стандартов профессионального образования через организацию и проведение конкурсов рабочих профессий, где молодые специалисты имеют возможность заявить о себе продемонстрировать свои профессиональные навыки. Сегодня в движение WorldSkills входят 75 стран мира.
Такие соревнования позволяют наглядно объяснить молодёжи, а также их родителям, учителям и работодателям, что наше будущее зависит от эффективной профессиональной системы обучения.
Все соревнования WorldSkills открытые, их посещает большое количество зрителей. Каждый школьник имеет возможность увидеть современных сварщиков, электриков, поваров, флористов, робототехников и т.д. и сделать осознанный выбор будущей профессии.
Вернуться назад Поделиться: