«Учитель года Геленджика - 2018»

  
«Учитель года Геленджика - 2018» 15.01.2018 12 января  2018 года в муниципальном образовании город-курорт Геленджик стартовал  двадцать  четвертый     муниципальный конкурс «Учитель года Геленджика - 2018». Конкурсные испытания продлятся с 12 января  по 26  января. Подведение итогов и финал Конкурса  планируется на 26  января.
За двадцать четыре   года в Конкурсе приняли участие 176 учителей.  Конкурс «Учитель Геленджика» стал стартовой площадкой для профессионального роста многих его победителей, призеров  и участников. Достижения в профессиональных конкурсах различных уровней, участие и победы учителей и их учеников в творческих конкурсах и научно-практических конференциях, фестивалях, предметных олимпиадах, эффективное участие в инновационной работе на уровне города и образовательного учреждения - все это результаты их активной педагогической позиции.
    Конкурс проводится управлением образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик, Геленджикской городской территориальной организацией  Профсоюза работников народного образования и науки РФ, муниципальным казенным учреждением «Центр развития образования»  с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых учителей, повышения их профессионального уровня, расширения сотрудничества творчески работающих  учителей, в целях пропаганды передового и инновационного педагогического опыта.
    Базовой школой для проведения конкурсных мероприятий определена  школа  МБОУ СОШ №5.    
    В Геленджике Конкурс с 2006 года включает основную и две региональные номинации: «Учитель года Геленджика по кубановедению» и «Учитель года Геленджика по основам православной культуры».

В Основной номинации  восемь   конкурсантов:
•    Савва Татьяна Юрьевна – учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №1;
•    Короткина Арина Александровна - учитель географии МБОУ СОШ №2;
•    Привалова Инесса Зорьевна - учитель русского языка МБОУ СОШ №4;
•    Шабанова Александра Андреевна - учитель английского языка МАОУ СОШ №6;
•    Пушкарь Валентина  Николаевна - учитель английского языка МБОУ СОШ №7;
•    Рецер  Наталья Евгеньевна - учитель русского языка МБОУ ООШ №9;
•    Санаева Галина Васильевна - учитель музыки МБОУ ООШ №10;
•    Самарина Мария Тагировна - учитель русского языка МАОУ СОШ №12.

В номинации учитель основ православной культуры   два  участника:
•    Гиневичюс Людмила Андреевна-учитель основ православной культуры МБОУ СОШ №3;
•    Петросова Ирина Викторовна-учитель основ православной культуры МБОУ ООШ №9.

В номинации учитель кубановедения участников в этом учебном году нет.
    Конкурсные испытания на муниципальном уровне будут проводиться в 2 этапа (заочный и очный), всего будет 7 конкурсных заданий.
    На  заочном этапе   каждый участник должен создать свой собственный Интернет-ресурс и написать  эссе «Я-учитель».
В очном этапе надо провести  учебное занятие - конкурсантам всех трёх номинаций в течение 40 минут будет необходимо провести урок, отражающий метапредметный подход, показав при этом   умение провести урок в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами. Тема урока  определяется оргкомитетом  конкурса. Учебное занятие проводится с учащимися   в незнакомом классе незнакомой школы.
Кроме того, провести «Методический семинар»,  подготовить  презентацию    своего профессионального опыта как опыта сформировавшегося при взаимодействии с коллегами: учителями различных предметов, педагогами и специалистами образовательных учреждений, родителями учеников, а так же «Мастер-класс» и  «Педагогический совет».
В завершении конкурса состоится открытая дискуссия, обсуждение общественно значимой  проблемы, тема которой  будет определена оргкомитетом Конкурса и сообщена участникам накануне.
    Победитель из каждой номинации, в свою очередь,  будет  представлять муниципалитет на краевом конкурсе  «Учитель года Кубани - 2018».
    Несколько слов о составе оргкомитета и жюри  конкурса:
    Возглавляет оргкомитет начальник управления образования Василенко Елена Борисовна, организация работы Конкурса поручена руководителю  муниципального казенного учреждения «Центр развития образования» Вальковой Ольге Юрьевне, её заместителю Чернышковой Елене Александровне. Техническое сопровождение конкурса осуществляет Махитарьянц Артур Арменакович.  Финальные, праздничные мероприятия организует  МБОУ ДОД ЦРТДиЮ под руководством Ходыревой Татьяны Николаевны. Конкурс проводится при активной поддержке председателя городского совета профсоюза работников образования и науки РФ  Бачевской Натальи Васильевны.
    В жюри Конкурса вошли победители Конкурса предыдущих лет.
А у конкурсантов всё ещё впереди! Пожелаем всем удачи!


Вернуться назад Поделиться: