1 место в финале Краевой военно-спортивной игры «Зарница»

  
1 место в финале Краевой военно-спортивной игры «Зарница» 03.07.2018 С 26 июня по 1 июля 2018 года в Северском районе в урочище Крымская поляна на базе проведения «Региона – 93» состоялась ежегодная краевая военно-спортивная игра «Зарница». В этом году в соревнованиях игры приняли участие 40 муниципалитетов Краснодарского края.
Муниципальное образование город-курорт Геленджик представила сборная команда юнармейцев «Детско-юношеского центра «Росток», состоящая из учащихся школ №2, №20, №21 и №24: Вовкотруб Виктор (командир команды), Абумуслимов Курбан, Десятка Алексей, Казыханов Эльдар, Кузина Елена, Купцов Кирилл, Мамедов Илья, Рассказов Андрей, Савченко Алеся и Шматко Светлана.
Командам-участникам игры предстояло соревноваться в строевом смотре, смотре физической подготовки «ГТО», конкурсах «Снайпер» и «Огневой рубеж», соревнованиях по ГО и ЧС «Защита», конкурсе «Контрольно-туристский маршрут», эстафете «Полоса препятствий», представить свою команду в конкурсе «Визитка», показать знания в военно-историческом конкурсе «Ратные страницы истории Отечества. История героизма».
Юнармейцы Геленджика впервые в истории участия в краевой игре «Зарница» одержали победу!
Соревнуясь с 40 командами, во всех видах игры участники показали очень высокие результаты:

1 место:
•    в смотре физической подготовки «ГТО»,
•    в конкурсе «Контрольно-туристский маршрут»,
•    в соревнованиях по снаряжению магазина 30-ю патронами конкурса «Огневой рубеж»,
•    по медико-санитарной подготовке и ОБЖ (теоретические знания) соревнований по ГО и ЧС «Защита»,
•    в выполнении силовых упражнений смотра физической подготовки «ГТО»,
•    во встречном челночном беге-эстафете смотра физической подготовки «ГТО»;

2 место:
•    в конкурсе «Визитка»,
•    в военно-историческом конкурсе «Ратные страницы истории Отечества. История героизма»,
•    в соревнованиях по ГО и ЧС «Защита»,
•    в эстафете «Полоса препятствий»,
•    в конкурсе «Огневой рубеж»,
•    в соревнованиях по оказанию первой помощи соревнований по ГО и ЧС «Защита»,
•    в выполнении упражнения «Прыжок в длину с места двумя ногами» смотра физической подготовки «ГТО»,
•    в соревнованиях по метанию гранат на точность конкурса «Снайпер».

Личные победы юнармейцев:
1 место в снаряжении магазина 30-ю патронами конкурса «Огневой рубеж» — Рассказов Андрей,
1 место в выполнении упражнения «сгибание и разгибание рук в упоре лёжа» смотра физической подготовки «ГТО» — Савченко Алеся,
2 место в снаряжении магазина 30-ю патронами конкурса «Огневой рубеж» — Савченко Алеся,
3 место в соревнованиях по метанию гранат на точность конкурса «Снайпер» — Савченко Алеся.
И 1 место в общекомандном зачёте!
8 кубков, 19 грамот, 14 медалей, статуэтки выдающихся людей проекта «Аллея славы» и сертификат на получение 10 комплектов юнармейской формы привезли юнармейцы по итогам краевой игры «Зарница»!
Руководители и тренеры команды-победительницы упорно шли к этой победе, на протяжении последних 5 лет занимая всё выше итоговые места.
В этом году в июне на территории турбазы «Пшада» были организованы сборы по подготовке команды, которые помогли совершенствовать навыки участников по спортивно-прикладным и военно-прикладным видам спорта, а также помогли сплотить сборную команду.
Победа города в этой серьёзной игре – это упорная работа и команды детей и наставников.
Руководитель нашей команды – Решетнякова Карина Васильевна, молодой, целеустремлённый и перспективный педагог дополнительного образования ДЮЦ «Росток», которая в 2011 году стала лучшим командиром в краевой «Зарнице».
Неизменные тренеры-наставники команд нашего муниципалитета на протяжении пяти лет, в настоящее время входят в состав судейских бригад краевых военно-спортивных мероприятий:
•    Головко Дина Алексеевна, педагог-организатор ДЮЦ «Росток»; грамотный и высококвалифицированный специалист, внесла большой вклад в инновационную деятельность по патриотическому воспитанию учащихся образовательных учреждений нашего города.
•    Абдулаев Кура-Магомед Омарович, старший прапорщик учебного центра воинской части №2396Б; высокий профессионализм и эффективность работы – главные качества специалиста, благодаря которым организованные и проводимые Кура-Магомедом Омаровичем мероприятия завоевали заслуженную популярность среди учащихся образовательных учреждений нашего города.

С 18 по 22 июля 2018 года наша команда как победитель регионального этапа игры будет представлять Краснодарский край во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа», которая пройдёт в Московской области, Одинцовском районе, в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот».

Вернуться назад Поделиться: