III Региональный чемпионат ЮниорПрофи-2019

  
III Региональный чемпионат ЮниорПрофи-2019 12.02.2019 12 февраля в Доме культуры учащейся молодежи Краснодарского края состоялось закрытие III Регионального чемпионата ЮниорПрофи-2019, который проходил с 4 по 8 февраля 2019 года.

Координаторами Чемпионата выступили министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края совместно с дирекцией программы ЮниорПрофи Фонда «Вольное Дело».

Чемпионат проводился по 8 компетенциям: «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Сетевое и системное администрирование», «Электротехника», «Инженерный дизайн CAD», «Агрономия», «Медиакоммуникации», «Интернет вещей» и одному направлению: «ПрофСтарт».

В нем приняли участие более 140 школьников Краснодарского края в возрасте от 10 до 17 лет. На соревновательных площадках ЮниорПрофи ребята смогли не только продемонстрировать профессиональные навыки и свою заинтересованность в будущей профессии, но и объективно оценить уровень своих умений.

В рамках деловой программы Регионального чемпионата ЮниорПрофи педагогам-наставникам была предоставлена возможность познакомиться с методиками и технологиями работы. На семинарах и круглых столах обсуждались форматы и направления Программы ЮниорПрофи в Краснодарском крае, перспективы развития новых компетенций Медиакоммуникации в регионе, практики сетевого взаимодействия при подготовке кадров, технологии профориентационной работы со школьниками в рамках реализации Программы ЮниорПрофи.

В чемпионате приняли участие 5 команд муниципального образования город-курорт Геленджик. Воспитанники Центра развития детей и юношества заняли призовые места:
-в компетенции «Прототипирование» — 2 и 3 место;
-в компетенции «Интернет вещей» — 2 место.
Вернуться назад Поделиться: