Всероссийский конкурс для школьников “Большая перемена”

  
Всероссийский конкурс для школьников “Большая перемена” 18.05.2020 Министерством Просвещения Российской Федерации в период с 28 марта по 31 октября 2020 года проводится Всероссийский конкурс «Большая перемена».
Целью Конкурса является выявление и формирование сообщества школьников с активной жизненной позицией, которые готовы осваивать новые компетенции в науке и творчестве.
В рамках Конкурса обучающиеся 8-10-х классов могут пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта.
Положение о Конкурсе, расписание этапов и их содержание размещены на официальном сайте Конкурса по ссылке https://bolshayaperemena.online/.
Конкурс проходит по 9 тематическим направлениям:
-новые медиа «Расскажи о главном!»;
-искусство и творчество «Я творю!»;
-экология «Сохраняй природу!»;
-среда обитания «Меняй мир вокруг!»;
-здоровый образ жизни «Будь здоров!»;
-наука и технологии «Создавай будущее!»;
-добро «Делай добро!»;
-путешествия и туризм «Познавай Россию!»;
-историческая память «Помни!».
Конкурс состоит из следующих этапов:
-регистрация участников с 28 марта по 23 июня 2020 года;
-дистанционный этап «Начало пути» с 31 марта по 25 июня 2020 года;
-с 27 апреля по 25 июня 2020 года дистанционный этап «Представь себя», в ходе которого участникам предстоит рассказать о своих интересах, качествах и сильных сторонах;
-дистанционный этап «Командное состязание» с 8 по 16 июля 2020 года.

Очные полуфинальные этапы Конкурса пройдут с 20 июля 2020 года. В полуфиналы Конкурса выйдут 6000 школьников, финалистами станут 1200 человек, а победителями 300 учащихся 8-9-х классов и 300 учащихся 10-х классов.
Всего с 20 июля по 14 сентября 2020 года пройдет 18 очных испытаний. Финал Конкурса состоится в Москве в октябре 2020 года.

Победители из числа учащихся 10-х классов получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей, который смогут направить на оплату обучения, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап. Кроме того, победители Конкурса получат до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в высшее учебное заведение.
Вернуться назад Поделиться: