Об организации новогодних мероприятий и зимних каникул

  
Об организации новогодних мероприятий и зимних каникул В целях организованного проведения новогодних и рождественских мероприятий, мероприятий в дни зимних каникул, выходных и праздничных дней с участием несовершеннолетних администрацией муниципального образования город – курорт Геленджик проведена следующая работа.
13 декабря 2012 года на планерном совещании при главе муниципального образования город-курорт Геленджик В.А.Хрестине были заслушаны: начальник управления образования Е.Б.Василенко, начальник управления по здравоохранению К.А.Согомонян, начальник управления культуры, искусства и кинематографии администрации муниципального образования  город-курорт Геленджик Е.Д. Курс, которые доложили  о принятых мерах по  обеспечению общественной безопасности при проведении  массовых и публичных мероприятий с участием несовершеннолетних.
18 декабря 2012 года состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка – Совета безопасности при главе муниципального образования город-курорт Геленджик и антитеррористической комиссии, на котором были заслушаны должностные лица, ответственные за обеспечение правопорядка и безопасности при  проведении массовых мероприятий.
Вопросы организации проведения новогодних массовых мероприятий и  обеспечения безопасности несовершеннолетних были рассмотрены на расширенном совещании, проведенном заместителем главы муниципального образования город-курорт Геленджик И.Н.Харольской с начальниками отраслевых управлений и сотрудниками правоохранительных органов.
Во всех образовательных учреждениях муниципального образования город-курорт Геленджик было организовано дежурство в выходные и праздничные дни, подготовлены приказы о мерах безопасности во время проведения новогодних и рождественских мероприятий, проведены дополнительные тренировки по эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Управлением образования администрации муниципального образования город-курорт Геленджик проведены совещания с директорами, заместителями директоров школ по воспитательной работе общеобразовательных учреждений, заведующими дошкольных учреждений, на которых были рассмотрены вопросы организации и проведения новогодних мероприятий и зимних каникул.  
В каждом образовательном учреждении проведены инструктажи с воспитанниками, учащимися и работниками образовательных учреждений по террористической, пожарной безопасности, правилам поведения на дороге и в местах массового скопления людей.
До 20 декабря 2012 года во всех образовательных учреждениях оформлены информационные стенды с размещением на них планов мероприятий, графиков работы школьных спортивных клубов, кружков и секций, библиотек, компьютерных классов, учреждений дополнительного образования детей в дни зимних каникул, расписание проведения дополнительных занятий по учебным дисциплинам.
Всего в период с 23 по 29 декабря 2012 года в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город-курорт Геленджик (далее – образовательные учреждения) запланировано было проведено более 260 новогодних мероприятий, из них непосредственно в школах – 71 мероприятие, в сельских клубах и развлекательных комплексах - 36, в муниципальных учреждениях дополнительного образования детей – 32, в дошкольных образовательных учреждениях – 148. Графики проведения новогодних мероприятий представлены во все заинтересованные структуры, обеспечивающие безопасность детей. На всех мероприятиях для детей обеспечено дежурство работников образовательных учреждений, классных руководителей, родительской общественности, школьных участковых, сотрудников охранных предприятий.
Кроме этого, обучающиеся образовательных учреждений 22 декабря          2012 года приняли участие в Губернаторской елке для детей Кубани, которая прошла в Ледовом дворце спортивного комплекса «Баскет-холл».
Делегация детей муниципального образования город-курорт Геленджик 25 декабря 2012 года приняла участие в Новогоднем  представлении для одаренных детей, проводившемся  под патронажем Законодательного Собрания Краснодарского края в городе Краснодаре во Дворце искусств творческого объединения «Премьера».
Для учащихся казачьих классов образовательных учреждений муниципального образования город-курорт Геленджик 26 декабря 2012 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры «Дворец культуры, искусства и досуга» муниципального образования город-курорт Геленджик состоялось Новогоднее представление «Атаманская елка».
В целях предупреждения детского дорожного травматизма перевозки организованных групп детей автотранспортом осуществляются при условии сопровождения их преподавателями или специально назначенными ответственными и при наличии у перевозчика лицензии на данный вид деятельности.  
Для сопровождения детей привлекаются медицинские работники и сотрудники полиции. При организации поездки детей на краевые новогодние мероприятия было предусмотрено сопровождение автобусов  патрульными автомобилями Госавтоинспекции. Автобусы отвечали требованиям безопасности и были оборудованы опознавательными знаками «Перевозка детей». Перед выездом транспорта была проведена проверка технического состояния и экипировки каждого автобуса в соответствии с требованиями, установленными Правилами дорожного движения. Водители прошли предрейсовый инструктаж и медицинское освидетельствование.
В дни зимних каникул на особом контроле была занятость несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. В соответствии с утвержденным графиком осуществлялось посещение детей и семей, находящихся на профилактическом учете, в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Всего в период с 27 декабря 2012 года по               8 января 2013 года было проведено около 80 посещений несовершеннолетних и               30 посещений семей, состоящих на учете.
В дни зимних каникул в образовательных учреждениях проведено 209 мероприятий, охват учащихся и воспитанников составил 5866 чел.
Вернуться назад Поделиться: