Всероссийский конкурс «Успех и безопасность - 2016»

  
17.02.2017

Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» проводится в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года №516 с целью пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

· лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);

· лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);

· лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;

· лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;

· лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;

· лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);

· лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа (Республика Крым и город Севастополь);

· лучшее муниципальное образование в области охраны труда;

· лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает Межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г.Москва, ул. Новослободская, д.26, стр.1; web-сайт http://www.aetalon.ru, тел/факс: 8 (495) 411-09-98, e-mail: kot@aetalon.ru).

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на вышеуказанном web-сайте ассоциации «ЭТАЛОН» в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса (прямая ссылка на страницу конкурса - http://www.aetalon.ru/contests/successandsafety), заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и указать сведения об организации. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 1 марта 2017 года. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками, в том числе органом исполнительной власти по труду Краснодарского края и органами местного самоуправления.

В 2015 году конкурс «Успех и безопасность» прошел на высоком уровне, в нем приняли участие 2910 организаций Краснодарского края. По результатам всероссийского рейтинга в области охраны труда в ТОП 20 лучших организаций по всем номинациям конкурса вошли 35 организаций края. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере образования» МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Сказка» города Краснодара занял первое место по Российской Федерации, а МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 имени кавалера ордена Мужества Евгения Лазарева» села Александровка Ейского района стала третьей в России в этой же номинации. В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций с численностью работников до 100 человек» первое рейтинговое место заняло ООО «Абинская швейная фабрика». В номинации «Лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения» второе место по России присвоено ООО «Санаторий «Изумрудный», город Горячий Ключ. В номинации «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» второе место по России заняло муниципальное образование Выселковский район, а муниципальное образование город Новороссийск добилось пятого места. Краснодарский край признан лучшим субъектом Российской Федерации в области охраны труда. Подведение итогов и награждение победителей прошло на площадке Всероссийской недели охраны труда в Сочи.

По результатам Всероссийского конкурса будут формироваться общероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Рекомендуем работодателям города-курорта Геленджик проявить активность и принять участие в вышеназванном конкурсе. По вопросам участия Вы можете обратиться в отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН города Геленджик по адресу: г. Геленджик, ул. Кирова, 21, каб. 11, тел./факс: 2-02-25.


Вернуться назад Поделиться: