Работодателям и выпускникам! Профстажировки

  
17.04.2019 В целях содействия в решении задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" и во исполнение федерального проекта "Социальные лифты для каждого" автономной некоммерческой организацией "Россия - страна возможностей" совместно с Общероссийским Народным Фронтом разработан новый механизм взаимодействия студента, образовательной организации и будущего работодателя проект "Профстажировки".
Эксперты Общероссийского Народного Фронта отметили, что этот проект – единственный в России, который в данной нише позволяет выстраивать прямую коммуникацию между промышленными предприятиями и студентами технических специальностей. Благодаря порталу студенты получают возможность в режиме онлайн узнавать о вакансиях, проходить производственную и преддипломную практику по специальности и, как следствие, получать дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома.
Проект дает равные возможности по подбору профильных кадров для всех компаний и отраслей промышленности, в том числе небольших производственных предприятий, у которых нет ресурсов на собственные образовательные центры и большого штата кадровой службы.
Проект «Профстажировки» - новый механизм прямого взаимодействия молодых специалистов и предприятий. Студенты смогут пройти производственную практику по специальности и получить возможность трудоустроиться сразу после получения диплома. Предприятия — подбирать выпускников профильных учебных заведений в любых регионах страны. В случае успешного прохождения стажировки компания возьмет на работу специалиста, который уже получил минимальный опыт работы на данном предприятии: работал с оборудованием, программным обеспечением, знает коллектив, а также писал курсовые и дипломную работу на базе предприятия.
Проект «Профстажировки» реализуется с марта 2017 года Центром мониторинга развития промышленности на платформе портала Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта.
Цели проекта: помощь студентам и выпускникам в поиске стажировок, содействие промышленным предприятиям в подборе новых кадров, привлечение молодых специалистов в промышленность.
Подать заявку на участие в проекте можно на сайте профстажировки.рф. Там будет аккумулирована вся актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях.         
Отдел трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ КК ЦЗН города Геленджик.

Вернуться назад Поделиться: