О краевом конкурсе детских рисунков «Я выбираю безопасный труд»

  
О краевом конкурсе детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» 11.10.2019

В соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края № 1648 от 17.09.2019 г. «О проведении краевого конкурса детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» в Краснодарском крае объявлен краевой конкурс детских рисунков «Я выбираю безопасный труд» (далее конкурс).

Организатором конкурса является министерство труда и социального развития Краснодарского края (далее министерство).

В конкурсе могут принять участие учащиеся и воспитанникиобщеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, осуществляющих свою деятельность на территории Краснодарского края (далееобразовательные организации).

Конкурс проводится в следующих номинациях:

«Безопасный труд глазами детей» (рисунки);

«Помни, работник, везде и всегда: главное это охрана труда!» (творческие проекты);

«Приз зрительских симпатий за лучший рисунок» (онлайн голосование).

Для участников конкурса определены две возрастные категории:

первая категория от 7 до 9 лет (включительно);

вторая категория от 10 до 15 лет (включительно).

Первый этап конкурса проводится в образовательных организациях, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, с 1 октября 2019 г. по 6 декабря 2019 г. Образовательные организации организуют участие детей в конкурсе, сбор и оценку конкурсных работ, определяют победителей первого этапа конкурса, и направляют до 13 декабря 2019 г. три лучших работы по каждой номинации в территориальную комиссию для участия во втором этапе конкурса по адресу: ГКУ КК Центр занятости населения города Геленджик, ул. Кирова, д. 21, каб. № 10,

Второй территориальный этап конкурса проводится с 16 декабря 2019 г. по 24 декабря 2019 г., и состоит из отбора победителей конкурса первого этапа по количеству баллов.

Для участия в онлайн голосовании в номинации конкурса "Приз зрительских симпатий за лучший рисунок" территориальная комиссия в срок до 26 декабря 2019 г.направляет в адрес краевой комиссии рисунки и работы победители 2-го этапа конкурса.

Отсканированные изображения конкурсных работ победителей второго этапа размещаются на Интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края (далее – Интерактивный портал) в разделе Информация/Фотогалерея в альбоме
в альбоме "Краевой этап конкурса "Я выбираю безопасный труд"и доступны для просмотра неограниченному кругу лиц. Для голосования в разделе Интерактивного портала "Информация/Конкурс "Я выбираю безопасный труд"
размещена дополнительная форма для голосования. Для участия в онлайн голосовании необходимо на Интерактивном портале пройти авторизацию с использованием регистрационных данных Портала государственных услуг и в форме голосования выбрать достойного кандидата. В целях достижения объективности результатов голосования, используя одни регистрационные данные Портала государственных услуг, можно будет проголосовать только 1 раз в каждой возрастной категории.

Голосование за понравившиеся работы начнется в 12:00 по московскому времени 30 декабря 2019 г. и продлится до 12:00 4 февраля 2020 г. включительно.

Третий краевой этап конкурса проводится с 4 по 7 февраля 2020 г. На третьем этапе краевая комиссия рассматривает представленные территориальными комиссиями материалы победителей второго этапа конкурса.


Вернуться назад Поделиться: