О неблагоприятном прогнозе погодных условий

  
О неблагоприятном прогнозе погодных условий 15.02.2021 О неблагоприятном прогнозе погодных условий
    По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 12 по 20 февраля 2021 г. на территории Краснодарского края ожидаются сложные погодные условия. С 12 по 14 февраля осадки будут наблюдаться в виде дождя, переходящего в мокрый снег, 15-20 февраля - в виде снега, ухудшение видимости, осадки до 500-1000м, налипание мокрого снега, гололед на деревьях и проводах. На дорогах снежный накат, гололедица. Прохождение фронтальных разделов местами будет сопровождаться усилением ветра до 15-22 м/с, в отдельных районах до 20-25 м/с, местами метель.
    Температура воздуха в крае понизится на 15-20 градусов.
    В целях выполнения положений Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлений Правительства РФ от 30 декабря 2003 г. № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", от 24 марта 1997 г. № 334 "О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", а также предупреждения и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации (происшествия), обусловленные комплексом неблагоприятных явлений, необходимо организовать проведение комплекса превентивных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций (происшествий), работу по очистке дренажно-коллекторных и ливневых систем, организовать работу мониторинговых групп по контролю за складывающейся обстановкой, привести в готовность силы и средства органов управления и органов, ответственных за функционирование систем жизнеобеспечения населения.
    При угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) докладывать немедленно оперативной дежурной  смене Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Вернуться назад Поделиться: