Вручение ключей гражданам, относящимся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в муниципальном образовании город-курорт Геленджик.

  
Финансирование приобретения жилых помещений осуществлялось в  рамках краевой целевой программы «Дети Кубани»  на 2009-2013 годы»,   в соответствии с которой  на указанные цели  муниципальному  образованию город-курорт Геленджик  в 2013 году были  выделены бюджетные ассигнования из краевого бюджета в размере  13 338 200 рублей.
В свою очередь, администрацией муниципального образования город-курорт Геленджик  приняты меры по дополнительному финансированию  из средств местного бюджета расходов, связанных с приобретением жилых помещений для  предоставления  по договору социального найма детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа.  
Так, в рамках муниципальной целевой программы «Дети Геленджика» на 2011-2013 годы» в 2013 году  на реализацию указанных мероприятий из средств местного бюджета было выделено 6 897 000  рублей.
Однокомнатные  благоустроенные квартиры приобретены в новом доме, отвечают установленным санитарным  и техническим правилам и нормам, а также норме обеспеченности общей площадью жилого помещения, которая составляет 33 квадратных метра на человека.
Так что двенадцать ребят-геленджичан из указанной категории граждан уже стали новоселами!

Вернуться назад Поделиться: